<![CDATA[Петечка.]]> http://grey-mouse.ru/post409901528/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Мудрая_Серая_Мышка https://i.li.ru/av/58/874058_12716710.jpg Петечка. http://grey-mouse.ru/ <![CDATA[Петечка.]]> 0_10e60a_d4e68fda_orig (550x257, 561Kb)]]> <![CDATA[Петечка.]]>
Мозг сжигает 20-25% кислорода и раскаляется как огромный процессор. Для экономии энергии мы живем, мысля стереотипами, шаблонами. Реального мира уже не видим...

Стереотипы нам дали в детском саду и школе. Взрослых формул не давали - неокрепшая психика не справится. Да и не знают их педагоги. У них упрощенный цикл - школа - пединститут - школа. В реальную жизнь многие и не заходили.

Так, исходный вопрос - а как это устроено?
Если захотите включить понимание, а это затратный процесс, от него голова болит, тогда стереотипные вопросы сами отпадут.

Без шаблонов отвечу, если захотите. Этот кусок мироздания лет за двадцать-тридцать удалось понять.]]>
<![CDATA[Петечка.]]> Red_Traveler, тут немного не верно, сейчас никого не ищу, наоборот избегаю, потому как от предыдущих отношений еще не отошла. У меня сейчас время переосмысления отношения к людям, отношениям, жизни и этап определения, что мне вообще нужно. Вы не ответили на вопрос несколькими комментариями выше, а мне было бы интересно услышать Ваше мнение:)]]> <![CDATA[Петечка.]]>
"Могу творить за десятерых" - четкая самооценка, средний уровень пройден.
"Нужен замечательный, который вдохновит" - уровень минимум Ваш, но желательно чуть выше ("который вдохновит").
Лукавите. Но это пройдет. Вопрос не в оценке. Вы ищете. А искать не надо.
Творите, пишите, пойте, танцуйте, живите, перекликайтесь с людьми создающими. Люди притягиваются к огонькам чужого таланта. И Ваш костер тоже будет притягивать людей. Вы мечтаете о деятельном - они в поиске, в делах. Увидят Вас в движении, в творчестве - попытаются понять]]>
<![CDATA[Петечка.]]> Red_Traveler, конечно мне нужен замечательный человек рядом, который вдохновит:) А самое главное, сильный, поскольку иные, к сожалению, жизнь со мной просто не выдержат. Но мои критерии замечательности субъективны, и они скорее подходят под обычного неглупого и порядочного человека. А творить я могу за 10-ых))]]> <![CDATA[Петечка.]]> А Вы лукавите перед собой. "Измерен, оценен..." - Нет, Вам простого не надо. Вам нужен замечательный. А значит, нужно петь. Должна быть музыка жизни... Ведь замечательные творят, удивляя друг друга.]]> <![CDATA[Петечка.]]> Red_Traveler, понятно, что каждый хочет быть хозяином. Но разве приятно дутое самомнение от восхищения человека, которого ты сам не уважаешь? Мне интересен мужской взгляд на эти вещи:)]]> <![CDATA[Петечка.]]> Red_Traveler, Сильные, слабые, принцессы, короли...а если говорить об обычных людях? Среднестатистических. Мне кажется, что здоровое партнерство в этом случае уместнее всего. Где никто ни за чьим плечом не укрывается, но каждый друг друга поддерживает. Вот это моя мечта. Но, как показывает практика, очень трудно осуществимая:)]]> <![CDATA[Петечка.]]> А вот королю нужна королева... О королевах мимоходом не хочу. Эта судьба. Она самодостаточна.

У Вас прекрасный стиль, пишете, как дышите, легко, жизненно... Это проблема.
Принцессы слабому не нужны, критический взгляд разрушает гармонию. Сильному - умная, тонкая, изящная, то ли драгоценность, то ли игрушка. Сила совершений требует, реализации. Так, ей остаются паузы в его жизни.
Так, подумайте, стоит ли мечтать укрыться за сильным плечом... Ему покой противопоказан.]]>
<![CDATA[Петечка.]]> Мудрая_Серая_Мышка, никогда об этом не задумывалась. :)]]> <![CDATA[Петечка.]]> Tasha1297, это женщины обычно все усложняют:)))))]]> <![CDATA[Петечка.]]> Мудрая_Серая_Мышка, так изменить свою жизнь в сторону упрощения - это своего рода талант. Не каждый так умеет. Большинство, наоборот, склонно усложнять :)
А тут такой уникум! Изучать! :) Срочно!]]>
<![CDATA[Петечка.]]> Tasha1297, не думаю, что там есть что-то уникальное)) Просто нашел правильную нишу и подобрал нужных партнеров))]]> <![CDATA[Петечка.]]> Мудрая_Серая_Мышка, тогда это практически уникальный человек, которого стоит изучать )))]]> <![CDATA[Петечка.]]> Tasha1297, мне кажется, что тут дело не только в мозгах. Женщина может быть и не очень умной, но являться при этом личностью, быть самостоятельной и яркой. На мой взгляд, Скарлетт глупая, но является личностью. Будь она пустышкой, такой мужчина как Батлер никогда бы и не взглянул на нее. Женщина может увлекать не только разговорами, но и своим поведением, действиями и идеями, умением создавать яркую жизнь и т.д. Вопреки многим убеждениям, мужчины не животные - и они хотят жить, а не проживать жизнь. Просто иногда нет возможности найти и увлечь личность, а иногда нет желания лишнего геморроя и имеет место выбор пути наименьшего сопротивления (это как раз про Петечку).
Насчет его работы, я не могу сказать, что он плывет по течению - он довольно активно и успешно ведет свой новый бизнес.]]>
<![CDATA[Петечка.]]> Знаешь в чем проблема? В мозгах. Когда они есть - симпатичная глупышка мужчину уже не устроит, - заскучает он с такой быстро. Но ведь есть люди недалёкого ума, которые всю жизнь будут думать о том, что они - счастливчики. Ведь если у тебя нет потребности говорить о чём-то вечном и философском, то и собеседник тебе для этого не нужен.
А вот то, что Петечка с такой лёгкостью ушел от профессии, казалось бы, высокоинтеллектуальной, и ведёт простецкую жизнь, плывя по течению - это странно. Это навевает на мысль о том, что в человеке что-то неправильно - либо изначально он профессию выбрал не по уму, либо с годами поглупел и опростоволосился.]]>