Исходное сообщение Мудрая_Серая_Мышка
ALEXRUS,сможешь обосновать?
"Выйти замуж все равно,что завести домашнюю свинью"
почему свинью?
обратимся к Википедии за разъяснением, что такое Свинья:
"Сви́ньи (Suidae) — семейство нежвачных парнокопытных. Их естественный ареал распространения охватывает Евразию и Африку, однако благодаря человеческому воздействию свиньи присутствуют на всех континентах и везде отчасти образовали одичавшие популяции.
Характерна для свиней компактное телостроение, вытянутая голова с острым рылом и короткие конечности. Как у всех парнокопытных, их пальцы срослись в копытообразное окончание. Рыло устроено специально для разрыхления земли, иногда имеются вспомогательные приспособления в форме клыков или бородавчатых выступов.
Большинство свиней являются жителями лесов. У них есть пристрастие к валянию в грязи, также они хорошие пловцы. Будучи всеядными, свиньи питаются как растительной, так и животной едой всех видов."
Стоит учесть, что в записи имелось ввиду сравнение.
1. Муж относится к семейству нежвачных парнокопытных?
2. У мажа вытянутая голова с острым рылом и короткие конечности?
3. Мужья являются жителями лесов?
4. Пристрастие к валянию в грязи тож чтоль присутствует?